+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "Москва - Пермь (2 дня) - Москва"

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва СРВ
2 Калязин
3 Рыбинск
3 Ярославль
4 Нижний Новгород
5 Чебоксары
6 Нижнекамск
6 Елабуга
7 Сарапул
8 Пермь
8 Пермь
9 Чайковский
10 Чистополь
11 Казань
11 Свияжск
12 Макарьево
13 Городец
13 Чкаловск
14 Тутаев
15 ходовой
16 Москва СРВ

В стоимость включено:

  • Проживание в каюте выбранной категории
  • Трехразовое питание в ресторане на борту теплохода
  • Основные экскурсии в портах захода
  • Развлекательная программа на борту

Расписание круиза:

ДеньГородЭкскурсионная программа
1
04.08
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
05.08
Калязин
18:00-21:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
3
06.08
Ярославль
12:00-16:00
Основная экскурсия:
«Ярославль - юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
4
07.08
Нижний Новгород
13:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
5
08.08
Чебоксары
10:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
6
09.08
Нижнекамск
10:30-14:00
Основная экскурсия:
«К подножию истины»  пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).
Елабуга
15:00-21:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города,  музея «Дом памяти М.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Сельские традиции» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища и деревни Мальцево с экскурсией по «Диводворью», где вы увидите ручную верблюдицу, экзотических кур, фазанов, павлинов и пр., с мастер-классом по рукоделию и полезным чаепитие с угощением (5 часов).
7
10.08
Сарапул
12:00-17:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу Сарапул с посещением художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (2,5 часа).
8
11.08
Пермь (1-й день)
прибытие 13:00
Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу. Рассказ о прошлом и настоящем города, памятниках архитектуры и культуры, осмотр исторического центра города, знаменитые люди Перми (2 часа).
9
12.08
Пермь (2-й день)
отправление 20:00
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия с посещением Кунгурской ледяной пещеры (расстояние от г. Пермь ~ 100 км). Вы узнаете историю Сибирского тракта, о богатствах природы уральского края, историю открытия Кунгурской ледяной пещеры (7 часов).
Внимание! Необходимо взять с собой теплую одежду и удобную обувь.
2. Автобусная экскурсия в архитектурно-этнографический музей под открытым небом Хохловка с рассказом о «зверином» стиле в деревянных постройках коми-пермяков и о солеварении. На территории заповедника находится 19 памятников деревянной архитектуры Пермской области конца ХVII-начала XX вв. (5 часов).
10
13.08
Чайковский
12:00-19:00
Основная экскурсия:
Автобусная обзорная экскурсия по г.Чайковский с посещением картинной галереи (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в г.Воткинск (45 км) на родину П.И.Чайковского с посещением Дома-музея великого композитора (4 часа).
11
14.08
Чистополь
16:00-21:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города или Мемориального музея Б.Пастернака (3 часа).
12
15.08
Казань
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Свияжск
14:30-19:00
Основная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (2,5 часа).
13
16.08
Макарьев
11:30-19:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь.
​Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму.
14
17.08
Городец
13:00-18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
15
18.08
Тутаев
13:00-17:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край - для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа).​
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Путешествие в провинцию»  пешеходная экскурсия по левому берегу с посещением Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума» (3 часа).
16
19.08
Москва
23:30
Прибытие, высадка (ужин)