+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "КРУИЗ ПО ТРЕМ РЕКАМ: Москва - Уфа - Елабуга - Москва"

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва СРВ 21:30
2 Калязин 18:00 21:00
3 Рыбинск 11:00 14:00
3 Тутаев 16:30 20:00
4 Плёс 08:00 13:00
4 Кинешма 16:00 20:00
5 Нижний Новгород 10:00 15:00
6 Мариинский Посад 10:00 14:00
7 Чистополь 09:00 12:00
7 Нижнекамск 18:00 21:00
8 на борту
9 Уфа 10:00 20:00
10 на борту
11 Елабуга 08:00 14:00
12 Казань 10:00 15:00
13 Чкаловск 08:00 13:00
15 Ярославль 09:00 14:00
16 Углич 08:00 13:30
17 Москва СРВ 15:00

В стоимость включено:

  • Проживание в каюте выбранной категории
  • Трехразовое питание в ресторане на борту теплохода
  • Основные экскурсии в портах захода
  • Развлекательная программа на борту

Расписание круиза:

ДеньГородЭкскурсионная программа
1
26.07
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
27.07
Калязин
18:00-21:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Экскурсия в новый музей «Волгари»: прогулки по улицам затопленного города, промыслы и ремесла Калязина, рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне,  истории водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), макеты судов и старого города, значение реки Волги в жизни местных жителей, речные профессии и специальности,  посещение  стилизованного «буфета» советского времени на пристани. Показательный мастер класс по плетению речных сетей (2 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  городу  с  посещением самой большой  в России  улиточной  фермы  с  дегустацией  улиток  с  различными  соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением гигантской параболической антенны-пункт космической связи (локатор) и осмотром современного военного  сверхзвукового  истребителя при заводе МИГ. (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина (3 часа).​
3
28.07
Рыбинск
11:00-14:00
Основная программа:
«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (3 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Море рукотворное трепещет всё  сильней:- «Молога» - кричит нам вечное напоминание о ней». Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края - единственного музея в России затопленных территорий (3 часа).
Тутаев
16:30-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край - для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» , Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).
4
29.07
Плёс
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
2. Автомобильная экскурсия на гору Исаака Левитана (1час).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия в пос.Волгореченск с посещением музея и фирменного  магазина Волгореченского ювелирного завода «Русское серебро» и Волгореченского рыбного хозяйства с дегустацией 4-х видов рыб (4 часа).
Кинешма
16:00-20:00
Основные экскурсии на выбор:
1. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII - нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма - земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных  мест,  связанных  с именем  А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).
5
30.07
Н.Новгород
10:00-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (2 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (2 часа)​.
6
31.07
Мариинский посад
10:00-14:00
Основная экскурсия:
«Свидание с провинцией» театрализованная пешеходная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта, посещение и осмотр церкви Казанской Иконы Божией Матери (2 часа).
7
01.08
Чистополь
09:00-12:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города (3 часа).
Нижнекамск
18:00-21:00
Основная экскурсия:
«К подножию истины» пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная обзорная экскурсия «Нижнекамск: от истока к перспективе» (2,30 часа).
8
02.08
День на борту Развлекательная программа на борту
9
03.08
Уфа
10:00-20:00
Основная программа:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных и исторических памятников, дегустацией мёда и кумыса (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музеев: «Сарматское золото», художественная галерея им.Нестерова, музея камня.
10
04.08
День на борту Развлекательная программа на борту
11
05.08
Елабуга
08:00-14:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением: «Дома памяти М.И.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, «Дома-музея И.И.Шишкина, музея-усадьбы Н.А.Дуровой и музея Портомойня (3 часа).
12
06.08
Казань
10:00-15:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1.Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия « КАЗАНЬ  -  СПОРТИВНАЯ », с  внешним  осмотром  объектов Универсиады-2013, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).
2.Обзорная автобусно-пешеходная по Старо-татарской слободе с фольклорной программой, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника и Храма всех религий (5 часов).
Свияжск
17:00-20:00
Основная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпусов №1 и №3 Музея истории Свияжска (2,5 часа).
13
07.08
Макарьев
17:00-20:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца.
14
08.08
Чкаловск
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная  экскурсия  по городу с  посещением: выставочного зала ООО «Гипюр» (мастер - класс по складыванию салфеток (салфетка в  подарок), ООО «Лен» дегустация коктейля «Здоровье» (льняное масло  в подарок), дегустация шампанских вин с интерактивной программой в центре туризма «Русские крылья», Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (5 часов).
15
09.08
Ярославль
09:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа (2 часа).
2. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).​
16
10.08
Углич
08:00-13:30
Основная экскурсия:
«Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «Городского быта» с интерактивной программой от цыганского ансамбля и чаепитием (1 час).
2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России (1 час).
3. Посещение Музея народной игрушки (1 час).​
17
11.08
Москва
15:00
Прибытие, высадка (обед)