+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "Москва-Елабуга-Казань-Москва"

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва 10:00
2 Углич 09:00 14:00
2 Мышкин 16:00 20:00
3 Ярославль 08:00 12:00
3 Кострома 16:00 20:00
4 Н.Новгород 14:30 19:30
5 Чебоксары 09:00 15:00
6 Елабуга 12:30 17:00
6 Нижнекамск 18:00 21:00
7 Казань 13:00 21:00
8 Козьмодемьянск 08:00 11:00
8 Макарьев 16:30 23:00
9 Городец 13:00 21:00
10 Плёс 09:00 12:00
11 Калязин 10:00 15:00
12 Москва 13:00

В стоимость включено:

  • размещение в каюте выбранной категории
  • трехразовое питание
  • экскурсионная программа в портах захода
  • развлекательная программа на борту

Расписание круиза:

ДеньГородЭкскурсионная программа
1
03.08
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
04.08
Углич
09:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, от 10 чел. (1 час).
2. Посещение музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
3. Посещение музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
Мышкин
16:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,30 часа).
2. «Купечество - сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины» (1 час).
3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).​
3
05.08
Ярославль
08:00-12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря и храма Иоанна Предтечи (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи (3 часа).
Кострома
16:00-20:00
4
06.08
Н.Новгород
14:30-19:30
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (2 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (2 часа).
5
07.08
Чебоксары
09:00-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).
2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея истории пивоварения с обрядовой дегустацией пива (1,15 часа).
2. «От конфет до макарон - Чебоксарский Вавилон»» - автобусная экскурсия по городу с посещением производственных цехов макаронно-кондитерской фабрики «Вавилон» и дегустацией выпускаемой сладкой продукции (3,30 часа).
3. «Лист дубовый - лист кленовый!» -  автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км) 6 часов.
6
08.08
Елабуга
12:30-17:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города,  дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Нижнекамск
18:00-21:00
Основная экскурсия:
«К подножию истины»  пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная обзорная экскурсия по Нижнекамску «Нижнекамск: от истока к перспективе» с посещением Святого ключа в посёлке «Красный ключ» (3 часа).
7
09.08
Казань
13:00-21:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) и Храма всех религий (5 часов).
8
10.08
Козьмодемьянск
08:00-11:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный - край марийский» (1 час).
Макарьев
16:30-23:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
9
11.08
Городец
13:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением  Музея «Дом графини Паниной» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа).
2. Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).​
10
12.08
Плёс
09:00-12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).
11
13.08
Калязин
10:00-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ударная сила» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» с выставкой молотков «Тук-тук, я твой друг» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города»  пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением Краеведческого музея и  действующей Введенской церкви  (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой». С возможностью дегустации улиток под различными соусами за отдельную плату на ферме (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).​
12
14.08
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)