+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "Москва - Карелия - Москва"

Регион: Круизы Москва-Карелия-Москва
Страны: Россия
Порты: Москва СРВ - Углич - Горицы - Кижи - Петрозаводск - Свирьстрой - Сортавала - Валаам - Коневец - Мандроги - Вытегра - Ирма - Череповец - Мышкин
Продолжительность: 14 дней
Круизная компания: Российские круизные компании
Теплоход: Константин Симонов
Река: Канал им. Москвы, Волга, Шексна, Вытегра, Ковжа, Онежское озеро, Свирь, Ладожское озеро

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва СРВ 12:30 (13.06 в 16:00)
2 Углич 11:30 (14.06 в 15:00) 17:00
3 Горицы 12:00 15:00
4 Кижи 17:00 21:30
5 Петрозаводск 08:00 18:00
6 Свирьстрой 10:00 17:00
7 Пеллотсари 09:00 12:00
7 Сортавала 14:00 20:00
8 Валаам 08:00 -
9 Валаам - 12:00
9 Коневец 16:00 19:30
10 Мандроги 10:30 18:00
11 Вытегра 08:00 12:00
12 Ирма 10:00 10:30
12 Череповец 16:00 20:00
13 Мышкин 08:00 14:00
14 Москва СРВ 18:00

В стоимость включено:

  • Проживание в каюте выбранной категории
  • Трехразовое питание в ресторане на борту теплохода
  • Основные экскурсии в портах захода
  • Развлекательная программа на борту

Расписание круиза:

День

Стоянка

Программа дня

1

Москва (СРВ)

отправление в 12:30

(13 июня отправление в 16:00)

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Первая услуга по питанию - обед (13 июня - ужин).

2

Углич

11:30-17:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу, посещение музея ГЭС.

3

Горицы

12:00-15:00

Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

4

Кижи

17:00-21:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по острову, посещение музея деревянного зодчества;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи», посещение деревень Ямка и Васильево.

5

Петрозаводск

08:00-18:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу с этнографической программой «Музыка, песни и танцы карелов».

Обед на борту.

Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия на водопад Кивач.

6

Свирьстрой

10:00-17:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в центр вепской культуры и Тервенический монастырь.

7

 


Сортавала

14:00-20:00

Автобусная экскурсия в п. Рускеала: посещение Горного парка «Рускеала».

Обзорная автобусная эскурсия по городу (по ходу следования автобуса), картинная галерея художника Кронида Гоголева.

(Высадка на берег посредством катера тип «ОМ» или «Метеор»).

8

Валаам

прибытие в 08:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно);

2 ВАРИАНТ: экскурсия е «Связь времён» (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно).

Обед на борту.

Пешеходная экскурсия «Скиты Валаама», посещение Воскресенского, Гефсиманского и Коневского скитов.

9

Валаам

отправление в 12:00

Пешеходная экскурсия «Скалистый берег», знакомство с уникальной природой Валаама и Ладожского озера

Коневец

16:00-19:30

Пешеходная экскурсия по острову с посещением Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря (высадка на берег посредством теплохода «ОМ» или «Метеор»).

10

Мандроги

10:30-18:00

«Зелёная стоянка».

Пикник-шашлык под открытым небом.

Дополнительная экскурсия: обзорная экскурсия по деревне.

11

Вытегра

08:00-12:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей «Водные пути Севера»;

2 ВАРИАНТ: музей подводная лодка «Б-440» (самостоятельный осмотр);

3 ВАРИАНТ: дом-музей поэта Н.А. Клюева.

Дополнительная экскурсия: экскурсия по подводной лодке «Б-440» с посещением первой, второй палубы и видовой площадки.

12

Ирма

10:00-10:30

Программа уточняется.

Череповец

16:00-20:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных, историко-этнографического музея «Усадьба Гальских «Горка»;

2 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественного музея и Дома-музея И.А. Милютина.

13

Мышкин

08:00-14:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Дворец Мыши», экспозиция «Амбарные мыши»;

2 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение усадьбы купца Т.В. Чистова, домовой часовни, экспозиции «Купеческие лавки». Внешний осмотр частного домовладения современных мышкарей, домовладения дворян Степановых и сицкого сада, картинная галерея.

14

Москва (СРВ)

прибытие в 18:00

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию - обед.