+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru
Главная | Речные круизы | Реки России. Расписание речных круизов 2020 | Круизы по Окe | ВСЯ ОКА: Москва ЮРВ - Нижний Новгород - Москва ЮРВ

Речной круиз "ВСЯ ОКА: Москва ЮРВ - Нижний Новгород - Москва ЮРВ"

Регион: Круизы по Окe
Страны: Россия
Порты: Москва ЮРВ - Константиново - Рязань - Касимов - Павлово - Нижний Новгород - Муром - Коломна
Продолжительность: 9 дней
Круизная компания: Российские круизные компании
Теплоход: Бородино
Река: Москва-река, Ока

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва ЮРВ 12:00
2 Константиново 10:00 13:00
2 Рязань 17:30 21:00
3 Касимов 13:30 18:00
4 Павлово 12:00 18:00
5 Нижний Новгород 08:00 16:00
6 Муром 08:00 15:00
8 Коломна 11:00 22:00
9 Москва ЮРВ 14:00

В стоимость включено:

  • Проживание в каюте выбранной категории
  • Трехразовое питание в ресторане на борту теплохода
  • Основные экскурсии в портах захода
  • Развлекательная программа на борту

Расписание круиза:

День Город Экскурсионная программа
1
01.09
Москва (ЮРВ)
12:00
Посадка, отправление (обед)
2
02.09
Константиново
10:00-13:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).
Рязань
17:30-21:30
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).
3
03.09
Касимов
13:30-18:00
Основная экскурсия:
«Касимов - младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. - барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).
4
04.09
Павлово
12:00-18:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа).
5
05.09
Нижний Новгород
08:00-16:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов).
6
06.09
Муром
08:00-15:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа).
2. «Выкса - Город Железной Розы» автобусная экскурсия в город Выкса (51 км от Мурома) с обзорной экскурсией по городу и посещением Музея истории Выксунского металлургического завода (4 часа) группа от 15 чел. ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
7
07.09
День на борту
8
08.09
Коломна
11:00-22:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Коломна с посещением Коломенского кремля (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Посещение Музейной фабрики пастилы с театрализованной программой, дегустацией и чаепитием. Программа перенесет вас в 1903 год, на конфетно-пастильную фабрику коломенского купца Петра Чуприкова, вы узнаете секреты приготовления той самой, настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия (2 часа).
2. Посещение музейной лавки «Торговля мылом Г.Суранова» с театрализованной программой и музея кузнечного ремесла «Кузнечная слобода». Вас ждут дивные ароматы ушедшей эпохи, коллекция оригинального мыла и парфюмерии конца XIX - начала ХХ века, вы прикоснётесь к таинству создания великих парфюмерных творений дореволюционной России и узнаете о всех этапах производства мыла.
Знакомство с уникальной коллекцией изделий русского кузнечного ремесла (3 часа).
3. Автобусная экскурсия в г. Зарайск. Вы познакомитесь с интереснейшей историей древнего и средневекового Зарайска, побываете на святом источнике - Белом колодце, прогуляетесь по Зарайскому кремлю (5 часов).
9
09.09
Москва (ЮРВ)
14:00
Прибытие, высадка (завтрак)