+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru
Главная | Речные круизы | Реки России. Расписание речных круизов 2019 | Круизы по Волге: из Москвы, в Москву | БОЛЬШАЯ КРУГОСВЕТКА по четырем рекам: Москва ЮРВ - Елабуга - Самара - Москва СРВ

Речной круиз "БОЛЬШАЯ КРУГОСВЕТКА по четырем рекам: Москва ЮРВ - Елабуга - Самара - Москва СРВ"

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва ЮРВ 17:30
2 Константиново 15:30 19:00
3 Касимов 17:00 21:00
4 Муром 09:00 13:00
4 Павлово 19:00 22:00
5 Нижний Новгород 08:00 15:00
6 Казань 14:00 19:00
7 Елабуга 14:00 21:00
8 Чистополь 08:00 14:00
9 Ульяновск 08:00 13:00
10 Самара 08:00 14:00
11 Болгары 10:30 14:00
11 Тетюши 15:00 19:00
12 Чебоксары 10:30 14:00
13 Городец 09:00 12:00
14 Тутаев 11:00 14:00
15 Москва СРВ 22:00

В стоимость включено:

  • Проживание в каюте выбранной категории
  • Трехразовое питание в ресторане на борту теплохода
  • Основные экскурсии в портах захода
  • Развлекательная программа на борту

Расписание круиза:

День Город Экскурсионная программа
1
18.07
Москва (ЮРВ)
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
19.07
Константиново
15:30-19:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).
3
20.07
Касимов
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Касимов - младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети, подъемом на минарет и Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. - барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).
4
21.07
Муром
09:00-13:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа).
Павлово
19:00-22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа).
5
22.07
Н.Новгород
08:00-15:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др.
6
23.07
Казань
14:00-19:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
Автобусная экскурсия в Раифский монастырь, храм всех религий. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро.
7
24.07
Елабуга
14:00-21:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Дом-музей художника-пейзажиста И.И.Шишкина, Дом памяти М.Цветаевой, Музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Традиции елабужского купечества» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Музея истории города, Музейного магазина «Художественный салон», дегустация пива в ресторане «Елабуга».
8
25.07
Чистополь
08:00-14:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города (3 часа).
9
26.07
Ульяновск
08:00-13:00
Основная экскурсия:
«Симбирск-Ульяновск - город на Венце» автобусно- пешеходная экскурсия по городу, с посещением музея «Симбирская классическая гимназия» и музея «Симбирское купечество» (3 часа). 
Дополнительная экскурсия:
«Авиационная столица» автобусно-пешеходная экскурсия с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» (3 часа).
10
27.07
Самара
08:00-14:00
Основная экскурсия:
«Улочки самарские» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Самарского променада» (прогулка по Самарской набережной с осмотром новых памятников) (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Самара - вчера, сегодня, завтра» обзорная автобусная экскурсия по г. Самара с посещением Бункера Сталина и музея Модерна (3 часа).
11
28.07
Болгары
10:30-14:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Ханская ставка» - посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом и его свитой, вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара, угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин.)
2. Комплекс «Белая мечеть» - автобусно-пешеходная экскурсия к памятнику архитектуры 13-14 вв.  и архитектурной жемчужине современного Болгара (30 мин.)
3. Колодец Габдрахмана - автобусно-пешеходная экскурсия к природно-историческому комплексу «Габдрахман сахабе коесы», где можно набрать воды (30 мин.)
Тетюши
15:00-19:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями, пирогом и наливкой. В ходе экскурсии вы посетите Музей истории Тетюшского края, гору Вшиха - археологический памятник «Тетюшское городище II», Сторожевую башню, увидите памятник «Рыба - Белуга» (2 часа).
12
29.07
Чебоксары
10:30-14:00
Основная экскурсия:
«Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея вышивки (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Классика» автобусная обзорная экскурсия по городу с выходами на объектах: Монумент Матери, Московская набережная Волги, музыкальный театр, Парк Победы, Красная площадь (2,5 часа)
13
30.07
Городец
09:00-12:00
Основная экскурсия:
«Уголок России - Городец Малый Китеж» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением выставки «Терем русского самовара».
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
Автобусная экскурсия по городу с экскурсией на Святой источник «Никола Ключ» и посещением выставки «Терем русского самовара».
14
31.07
Тутаев
11:00-14:00
Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса и Святого источника Николая Чудотворца (3 часа).
15
01.08
Москва (СРВ)
22:00
Прибытие, высадка (ужин)