+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "Москва - Казань - Свияжск - Болгары - Тетюши - Москва"

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва СРВ 10:00
2 Углич 10:30 13:30
2 Мышкин 15:30 19:30
3 Рыбинск 08:00 13:00
3 Тутаев 15:30 19:00
4 Плёс 08:00 13:00
5 Макарьево 10:30 14:30
6 Свияжск 08:30 12:30
6 Казань 14:00 22:00
7 Болгары 08:00 13:00
7 Тетюши 14:00 18:00
8 Чебоксары 09:30 14:00
9 Нижний Новгород 08:00 14:00
10 Кострома 10:00 14:00
11 на воде - -
12 Москва СРВ 09:00

В стоимость включено:

  • Проживание в каюте выбранной категории
  • Трехразовое питание в ресторане на борту теплохода
  • Основные экскурсии в портах захода
  • Развлекательная программа на борту

Расписание круиза:

День Город Экскурсионная программа
1
30.09
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
01.10
Углич
10:30-13:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
Мышкин
15:30-19:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час) ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
3
02.10
Рыбинск
08:00-13:00
Основная экскурсия:
«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (3 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Море рукотворное трепещет всё  сильней:- «Молога» - кричит нам вечное напоминание о ней». Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края - единственного музея в России затопленных территорий (3,5 часа) группа от 25 чел.
Тутаев
15:30-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край - для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа).​
4
03.10
Плёс
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
5
04.10
Макарьев
10:30-14:30
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
6
05.10
Свияжск
08:30-12:30
Основная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (2,5 часа).
Казань
14:00-22:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.
7
06.10
Болгар
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть» и  музея «Болгарское чаепитие» с мастер-классом по приготовлению национального угощения бал-май и чаепитием (1 час) группа до 20 чел.
Тетюши
14:00-18:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями и посещением музейно-выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).
8
07.10
Чебоксары
09:30-14:00
Основная экскурсия:
«Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
2. «Пусть блаженствует душа» - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
9
08.10
Н.Новгород
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).
10
09.10
Кострома
10:00-14:00
Основные экскурсии на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь» обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма (3 часа).
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
11
10.10
День на борту
12
11.10
Москва
09:00
Прибытие, высадка (завтрак)