+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "Москва(ЮРВ)-Н.Новгород-Москва(СРВ)"

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва ЮРВ 12:00
2 Константиново 10:00 12:00
2 Рязань 18:00 21:00
3 Касимов 15:00 19:00
4 Муром 08:00 12:00
4 Павлово 18:00 22:00
5 Н.Новгород 08:00 15:00
6 Плёс 08:00 12:00
6 Кострома 15:30 20:00
7 Тутаев 08:00 14:00
7 Рыбинск 17:00 22:00
8 Коприно 08:00 13:00
8 Мышкин 15:00 21:00
9 Калязин 08:00 14:00
9 Хвойный бор 08:00 16:00
10 Москва СРВ 20:00

В стоимость включено:

  • размещение в каюте выбранной категории
  • трехразовое питание
  • экскурсионная программа в портах захода
  • развлекательная программа на теплоходе

Расписание круиза:

ДеньГородЭкскурсионная программа
1
10.08
Москва (ЮРВ)
12:00
Посадка, отправление (обед)
2
11.08
Константиново
10:00-13:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной (2 часа).
Рязань
18:00-21:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).
3
12.08
Касимов
15:00-19:00
Основная экскурсия:
«Касимов - младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (без подъема на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).
2. «Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. - барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).
4
13.08
Муром
08:00-12:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой (4 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ) (4 часа).
Павлово
18:00-22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея и Музея ножа (2 часа 30 мин.)
5
14.08
Нижний Новгород
08:00-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).
ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Золотая Хохлома» автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов).
6
15.08
Плёс
08:00-12:00
Основная программа на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
Кострома
15:30-22:00
Основные экскурсии на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и  музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь...» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение мастерской «Сыр&Шоколад» с шоколадным мастер-классом (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю, и посещение Музея сыра с дегустацией (3 часа).
3. Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (37 км от Костромы). Главные достопримечательности и святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святых мощей великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм - церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
7
16.08
Тутаев
08:00-14:00
Основная программа на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)
2. «Романовский край - для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа). (правый берег)
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение пивоваренного завода «Романовский продукт». Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса. (Группы строго 10 чел.) 30 мин.
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).
2. «Путешествие в провинцию» обзорная пешеходная экскурсия по городу (левый берег) с посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума» (3 часа).
Рыбинск
17:00-22:00
Основная программа на выбор:
1. «Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова (2,30 часа).
2. «Шедевры провинциального городка» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (2,30 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Русская Атлантида» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края (2,30 часа) группа от 25 чел.
2. «Аппетитный Рыбинск» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фермерского хозяйства Марины Степановой и пивного производства Ивана Дурдина с дегустацией продукции (2,30 часа).
8
17.08
Коприно
08:00-13:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Необычайное путешествие в мир деревни» - пешеходная экскурсия по этнопарку «Деревня Тыгыдым» с посещением музеев: крестьянской кухни, мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, нужника, столярной, красильной, ткаческой мастерской, портомойни, парка деревянных качелей, сеновала с байками, крестьянского подворья с контактными домашними животными (группа от 15 чел.) 1 час 30 мин.
2. «За морем теплее, а у нас милее!»  автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, Музей творческих идей (хенд-мейд), зал «Копринского сыроделия», Зал Народной Мудрости, «Обережная слободка» (1 час 30 мин.).
Мышкин
15:00-21:00
Основные экскурсии на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).
2. «Купечество - сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи  (2 часа 30 мин.).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
9
18.08
Калязин
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Встреча у калитки» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением Краеведческого музея и  действующей Введенской церкви  (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. Знакомство с вкусной продукцией местного производства (3 часа).
2. «Олений бор» автобусная экологическая экскурсия в природную парковую зону. Экскурсия по лесным тропам соснового бора. Знакомство с дикими животными парка - оленями, их повадки и особенности жизни, кормление с руки, фотосессия с животными,   посещение вольера с дикими и домашними птицами. Угощение чаем на травах и ягодным пирогом (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
10
19.08
Хвойный бор
08:00-16:00
"Зелёная стоянка"
Москва (СРВ)
20:00
Прибытие, высадка