+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "Москва-Кострома-Тутаев-Москва"

Регион: Круизы по Волге: из Москвы, в Москву
Страны: Россия
Порты: Москва - Мышкин - Коприно - Кострома - Тутаев - Рыбинск - Углич
Продолжительность: 6 дней
Круизная компания: Российские круизные компании
Теплоход: К.А.Тимирязев
Река: Канал им. Москвы, Волга

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
Москва 10:00
Мышкин 10:30 13:30
Коприно 15:30 20:00
Кострома 09:00 19:00
Тутаев 08:00 13:00
Рыбинск 16:00 21:00
Углич 08:00 12:00
Москва 11:00

В стоимость включено:

  • размещение в каюте выбранной категории
  • трехразовое питание
  • экскурсионная программа в портах захода
  • развлекательная программа на теплоходе

Расписание круиза:

ДеньГородЭкскурсионная программа
1
09.08
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
10.08
Мышкин
10:30-13:30
Основные экскурсии на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).
2. «Купечество - сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи  (2 часа 30 мин.).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
Коприно
15:30-20:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Необычайное путешествие в мир деревни» - пешеходная экскурсия по этнопарку «Деревня Тыгыдым» с посещением музеев: крестьянской кухни, мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, нужника, столярной, красильной, ткаческой мастерской, портомойни, парка деревянных качелей, сеновала с байками, крестьянского подворья с контактными домашними животными (группа от 15 чел.) 1 час 30 мин.
2. «За морем теплее, а у нас милее!»  автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, Музей творческих идей (хенд-мейд), зал «Копринского сыроделия», Зал Народной Мудрости, «Обережная слободка» (1 час 30 мин.).
3
11.08
Кострома
09:00-19:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова и Музея сыра с дегустацией (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением Ипатьевского  монастыря  и экспозиции «Вехи искуства» в здании Романовского музея (4 часа).
3. Экскурсия в Волгореченское рыбное хозяйство с дегустацией 4-х сортов рыбы горячего и холодного копчения (4 часа).
4
12.08
Тутаев
08:00-13:00
Основная программа на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиции «Царская овца» в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)
2. «Романовский край - для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа). (правый берег)
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение пивоваренного завода «Романовский продукт». Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса. (Группы строго 10 чел.) 30 мин.
2. «Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением экспозиции «Царская овца» в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона»,  Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, святого источника родник Спасителя на реке Ковать (3 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Рыбинск
16:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова (2,30 часа).
2. «Шедевры провинциального городка» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (2,30 часа).
Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Русская Атлантида» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края (2,30 часа) группа от 25 чел.
2. «Аппетитный Рыбинск» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фермерского хозяйства Марины Степановой и пивного производства Ивана Дурдина с дегустацией продукции (2,30 часа).​
5
13.08
Углич
08:00-12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
1. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.
2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)
3. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.
Автобусные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Автобусная экскурсия в село Учма с посещением Учемского музея истории кассиановой пустыни и судьбы русской деревни, и Музея дыр и заплат в деревне Кирьяново (4 часа с дорогой).
2. Автобусная экскурсия в Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново (4 часа с дорогой).
6
14.08
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)