+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Речные
круизы

Выбор речного круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru

Речной круиз "Москва-Н.Новгород-Казань-Чкаловск-Москва"

Маршрут круиза

День Порт Прибытие Отправление
1 Москва 17:30
2 Углич 16:00 20:00
3 Тутаев 08:00 12:00
4 Н.Новгород 14:00 19:00
5 Чебоксары 08:00 14:00
5 Мариинский Посад 17:00 21:00
6 Казань 08:00 14:00
6 Свияжск 16:00 20:00
7 Макарьев 12:00 18:00
8 Городец 13:00 16:00
8 Чкаловск 18:00 21:00
9 Кострома 09:00 14:00
10 Калязин 09:00 14:00
11 Москва 11:00

В стоимость включено:

  • размещение в каюте выбранной категории
  • трехразовое питание
  • экскурсионная программа в портах захода
  • развлекательная программа на теплоходе

Расписание круиза:

ДеньГородЭкскурсионная программа
1
14.08
Москва
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
15.08
Углич
16:30-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).
2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.
2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)
3. Посещение двух уникальных музеев: «Музея игральных карт» и Музея тюремного искусства «Запретная Зона» (1 час 30 мин.) группа от 5 чел.
3
16.08
Тутаев
08:00-12:00
Основная программа на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)
2. «Романовский край - для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа). (правый берег)
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение пивоваренного завода «Романовский продукт». Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса. (Группы строго 10 чел.) 30 мин.
2. «Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
4
17.08
Нижний Новгород
14:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).​
5
18.08
Чебоксары
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).
2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Пусть блаженствует душа...» - автобусная обзорная экскурсия по городу, обрядовая дегустация пива с фольклорным ансамблем в кафе города, с орешками, сувенирами  и посещением музея Пива  (3 часа).
2. «Чувашкино» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением киностудии «Чувашкино», музея кино и просмотром немого фильма «Священная роща» (3 часа).
3. «От конфет до макарон - Чебоксарский Вавилон» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением макаронно-кондитерской фабрики «Вывилон», дегустация продукции и сладкий сувенир от фабрики (3 часа 30 мин.).
Мариинский посад
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Свидание с провинцией» театрализованная пешеходная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта, посещение церкви Казанской Иконы Божией Матери (2 часа).
6
19.08
Казань
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери (4 часа).
2. «Казань спортивная» автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), моста Миллениум, с внешним осмотром объектов Универсиады 2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 (4 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана  (4 часа).
2. Казань адмиралтейская: Автобусная экскурсия с посещением  Свято-Успенского монастыря на Зилантовой горе, древнейшего из сохранившихся мужских монастырей Поволжья, основанного Иоанном IV Грозным в день и в год взятия Казани 15 октября 1552 г., и Храма всех религий (со свободным временем на ул. Баумана) (4 часа).
3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий (4 часа). (без свободного времени)
Свияжск
16:00-20:00
Основная программа на выбор:
1. «Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска (3 часа).
2. «Град древян-хитр сотворён...» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея археологического дерева «Татарская слободка» (3 часа).
7
20.08
Макарьев
12:00-18:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (2 часа).
8
21.08
Городец
13:00-16:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением  музея «Городецкий пряник» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа).
Чкаловск
18:00-21:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (2,30 часа).
9
22.08
Кострома
09:00-14:00
Основные экскурсии на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества «Костромская слобода» (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь...» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение мастерской «Сыр&Шоколад» с шоколадным мастер-классом (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю (2 часа).
3. Посещение Музея сыра с дегустацией (1 час 30 мин.).
4. Поездка в Волгореченское рыбное хозяйство (50 км от Костромы) с экскурсией по рыбному хозяйству и дегустацией рыбы (4 часа 30 мин.). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
10
23.08
Калязин
09:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Встреча у калитки» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением Краеведческого музея и  действующей Введенской церкви  (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Олений бор» автобусная экологическая экскурсия в природную парковую зону. Экскурсия по лесным тропам соснового бора. Знакомство с дикими животными парка - оленями, их повадки и особенности жизни, кормление с руки, фотосессия с животными,   посещение вольера с дикими и домашними птицами. Угощение чаем на травах и ягодным пирогом (3 часа).
2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами  (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
11
24.08
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

Все цены указаны за 1 человека.